Très belle appartement proche du centre de Bruxelles

  • 115 m²
  • 2 camere da letto
  • 2 bagni

Il Très belle appartement proche du centre de Bruxelles si trova a circa 20 minuti a piedi dal Museo di scienze naturali. Quest'appartamento può ospitare un totale di 6 persone in 2 camere da letto.

Inoltre, Très belle appartement proche du centre de Bruxelles, di 115 m², dispone di 2 bagni. Inoltre, ci sono asciugacapelli e asciugamani.

Gli ospiti attivi del Très belle appartement proche du centre de Bruxelles possono accedere a una pista di pattinaggio su ghiaccio.

Per coloro che desiderano cucinare i propri pasti, quest'appartamento offre opzioni di self-catering come un bollitore elettrico, un frigo e un forno.

L'appartamento è a circa 2 km dalla stazione ferroviaria di Brussel-Centraal e a circa 3 km dalla Grand-Place. La sua eccellente posizione consente agli ospiti di accedere facilmente al Museo della Polizia Integrata, situato a soli 450 metri. Gli ospiti saranno vicini al Museo Magritte, a 2 km. La fermata dell'autobus La Chasse - De Jacht è a breve distanza dall'alloggio.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Très belle appartement proche du centre de Bruxelles
Cosy Et Moderne
Prezzo solo per cellulari

Cosy Et Moderne

400 m dalla struttura
USD 102 USD 92
a notte
Beautiful 2 Bedroom Apartment In Place Flagey Bxl
Prezzo solo per cellulari

Beautiful 2 Bedroom Apartment In Place Flagey Bxl

6.7
Carino 34 recensioni
498 m dalla struttura
USD 333 USD 300
a notte
Studios - European Quarter
Prezzo solo per cellulari

Studios - European Quarter

8.8
Ottimo 127 recensioni
535 m dalla struttura
USD 124 USD 112
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Bruxelles-Zaventem
    15 km

    Stazioni ferroviarie

    Etterbeek Train Station
    600 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Stazione di ricarica di veicoli elettrici

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Très belle appartement proche du centre de Bruxelles?
      Il Très belle appartement proche du centre de Bruxelles si trova nel quartiere Etterbeek di Bruxelles, a circa 15 minuti a piedi dal Teatro Flagey.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Très belle appartement proche du centre de Bruxelles?
      Tra le attrazioni famose vicino al Très belle appartement proche du centre de Bruxelles c'è il Parlamento Europeo, che si trova a 25 minuti a piedi.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Très belle appartement proche du centre de Bruxelles?
      Un soggiorno di una notte nel Très belle appartement proche du centre de Bruxelles costa 224 €.
    • Questo alloggio dispone di un parcheggio?
      Questo alloggio dispone di un parcheggio privato gratuito per gli ospiti.
    • Questo alloggio ha una cucina?
      In questo alloggio gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, una lavastoviglie e un frigo.
    • Quanto è grande il Très belle appartement proche du centre de Bruxelles?
      Il Très belle appartement proche du centre de Bruxelles è di 115 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Bruxelles-Zaventem
    15 km

    Stazioni ferroviarie

    Etterbeek Train Station
    600 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Très belle appartement proche du centre de Bruxelles

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi